О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Смоленск
Москва
Смоленск и область
Архив

2013 год
февраль

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год


17 января 2013

Рейтинг Банки.ру: рублевые расходно-пополняемые вклады сроком размещения один год в банках Москвы

Banki.ru

В первый в этом году рейтинг, подготовленный группой маркетинга и анализа банковских услуг информационного портала Банки.ру, вошли 20 лучших расходно-пополняемых депозитов в рублях сроком размещения один год без капитализации процентов в московских банках.

Расходно-пополняемые вклады, или, как их еще называют, универсальные, позволяют достаточно гибко управлять сбережениями в зависимости от ситуации. Вкладчик может время от времени пополнять свой депозит или снимать с него часть суммы без потери начисленных процентов. Как правило, банки устанавливают некоторые ограничения на расходные и приходные операции по нему, чаще по срокам и по сумме.

Для оценки вкладов были заданы следующие параметры: сумма — 100 тыс. рублей, срок размещения — один год, капитализация процентов не производится, можно совершать как приходные, так и расходные операции.

Такие продукты интересны гражданам, которые хотят положить в банк на среднесрочный период относительно небольшие деньги в пределах суммы страхового возмещения и при возможности пополнять свои накопления или в случае непредвиденных обстоятельств изымать часть средств.

Максимальная доходность по вкладам, попавшим в рейтинг, оказалась на уровне 12,2% годовых, минимальная — 10,5%. Средний уровень процентных ставок — 11,2%. Сумма минимального первоначального взноса варьируется от 10 рублей до 100 тыс.

Лидером рейтинга стал вклад «Лови удачу!» банка «Промышленно-Финансовое Сотрудничество» — 12,2% годовых. Второе место поделили между собой депозиты «Праздничный» банка «Верхневолжский» (Московский филиал) и «Супервклад» Русславбанка со ставкой 12%. Замыкает тройку лучших предложений «Снежный.com» Смоленского Банка (Московский филиал) с доходностью 11,75%.

Обзор составлен по информации на 15 января 2013 года на основе базы данных Банки.ру по вкладам физических лиц, в которой насчитывается порядка 4 200 предложений от более чем 600 кредитных организаций.