О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Москва
Москва
Смоленск и область
Архив

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год


01 сентября 2011

Кредитные карты от Смоленского Банка

Zanimaem.ru

19 августа Смоленский Банк празднует 19-й день рождения. По этому поводу банк подготовил специальные продукты, среди которых кредитная карта со ставкой 19% годовых и кредитным лимитом до 500 тысяч рублей. Об условиях получения «праздничной» карты, а также о других предлагаемых картах и их преимуществах рассказывает Юлия Романова, директор департамента маркетинговых коммуникаций Московского филиала Смоленского Банка.

«Занимаем.Ру»: 19 августа Смоленский Банк празднует 19-летие своей деятельности на финансовом рынке России. Поздравляем! Будут ли приурочены к этой дате новые предложения от вашего банка?

Юлия Романова: Спасибо за поздравления. Действительно, в 2011 году Смоленскому Банку исполняется 19 лет. Свой день рождения мы празднуем в пятницу, 19 августа.

Этот день мы хотим сделать праздником, прежде всего, для наших клиентов, для всех гостей наших офисов. Мы уже подготовили праздничную программу. Конечно, всех без исключения в этот день ждут викторины, праздничная атмосфера, шампанское, интересные сюрпризы, специальные продукты… Об одном из них расскажу подробнее. В честь праздника Смоленский Банк всем без исключения предоставляет уникальную возможность воспользоваться очень выгодным продуктом.

Мы дарим кредитную карту по тарифу «День рождения» со ставкой 19% годовых. Максимальный кредитный лимит по банковской карте при этом достигает 500 тыс. рублей. Кроме того, предоставляется льготный период – 50 дней. Банковская карта выдается без залога и поручительства на любые цели, отсутствуют ограничения по снятию наличных средств. Уточню, что кредитный лимит является возобновляемым: устанавливается один раз в год, при погашении задолженности заёмщик пользуется лимитом неограниченное количество раз. Еще один немаловажный плюс – владелец банковской карты Смоленского Банка сможет получить скидки до 15% у партнеров Банка.

«Занимаем.Ру»: Каковы условия оформления данной кредитной карты? Кто сможет ее получить?

Ю.Р.: Кредитную карту по тарифу «День рождения» смогут получить все без исключения. Однако стоит поспешить. Срок действия предложения ограничен. Оформить заявку на карту по праздничному тарифу можно с 19 августа по 9 сентября 2011 года включительно. Сделать это можно в любом офисе Московского филиала Смоленского Банка или через онлайн-заявку на сайте Банка.

Для тех, кто уже является нашим клиентом и держит вклад в Смоленском Банке, лимит по карте составит до 500 тыс. рублей. Для новых клиентов и заемщиков Смоленского Банка кредитный лимит достигает 300 тыс. рублей.

«Занимаем.Ру»: Какие еще кредитные карты можно оформить в Смоленском Банке? Каковы суммы возобновляемого кредита и условия выдачи карт в целом?

Ю.Р.: В нашем банке предлагаются следующие виды кредитных карт для Клиентов. Кредитная карта «Эталон» с возобновляемым кредитным лимитом до 400 тыс. рублей. Ставка – 18,9% годовых в долларах США и Евро, 24,9% годовых в рублях. Предложением могут воспользоваться все клиенты Банка. Еще одно интересное предложение – кредитная карта «Добрые соседи» с возобновляемым кредитным лимитом до 700 тыс. рублей. Ставка составляет 16,9% годовых в долларах США и Евро, 22,9% годовых в рублях. Предлагается скидка на годовое обслуживание золотой карты – 50%. Как понятно из названия, карту могут оформить клиенты Банка, проживающие (зарегистрированные) в местах расположения отделений Банка.

Для тех, кто является сотрудниками организаций, реализующих в банке зарплатные проекты, мы предлагаем кредитную карту «Свои люди». Возобновляемый кредитный лимит составляет до 700 тыс. рублей. Ставка – 18,9% годовых в долларах США и Евро, 24,9% годовых в рублях.

Также в Смоленском Банке действуют льготные условия на оформления кредитных карт для клиентов-вкладчиков Банка.

По всем видам кредитных карт Смоленского Банка установлен грейс-период на 50 дней. В качестве бонуса к картам мы предлагаем дополнительные бесплатные сервисы: подключение к интернет-банкингу Paywell, подключение SMS-уведомления, скидки до 15% в магазинах-партнерах Банка.

«Занимаем.Ру»: Кому Вы бы посоветовали оформить кредитную карту вместо стандартного потребительского кредита?

Ю.Р.: Кредитная карта имеет ряд преимуществ перед потребительским кредитом. У вас всегда есть оперативный доступ к кредитным средствам в любой точке мира. Карта выпускается на выбор: Visa или MasterCard.

Немаловажным плюсом является наличие грейс-периода – 50 дней. Если клиент в течение данного времени погасит кредит – проценты за пользования кредитом не начисляются.

Кредитом можно воспользоваться в любое время – проценты начисляются только за фактическое время пользования кредитом.

Можно посоветовать оформить кредитную карту тем, кто планирует отправиться в отпуск – на случай непредвиденных расходов. В целом, кредитная карта – это дополнительный источник денежных средств, удобный и цивилизованный способ расчетов. Очень удобна и востребована теми, кто привык расплачиваться за покупки в с помощью банковских карт.

«Занимаем.Ру»: Если сравнивать объемы просроченных платежей по кредитным картам и по потребительским кредитам, то можно ли говорить о заметной разнице между ними? Или же процент просрочек примерно одинаков?

Ю.Р.: В нашем Банке доля просроченной задолженности по кредитным картам сравнительно небольшая и составляет около 25% от общего объема просроченной задолженности физических лиц.

«Занимаем.Ру»: В целом, наблюдаете ли вы увеличение спроса на кредитные карты? Каковы тенденции рынка?

Ю.Р.: С начала года объем ссудной задолженности по кредитным картам в нашем Банке вырос на 18%. Несмотря на снижение активности некоторых ключевых игроков, которые были пионерами в данном секторе (например, Русский Стандарт), данное направление начали агрессивно осваивать новые игроки. Причем, как «новички» банковского бизнеса, такие как Тинькофф Кредитные Системы, так и «мэтры», которые к данному направлению не проявляли особый интерес (например, Сбербанк, который начал активно выдавать кредитные карты как действующим клиентам-заемщикам и вкладчикам, так и новым). Развитие этого направления является в средней перспективе одним из ключевых. Если анализировать структуру кредитного розничного портфеля зарубежных стран и российского рынка, то существует значительный потенциал для роста объемов операций рынка кредитных карт.


Соня Коркодинова,
специально для «Занимаем.Ру»