О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Смоленск
Москва
Смоленск и область
Пресса о Банке
Архив

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год


25 августа 2009

Удастся ли российским площадкам завершить день в "зеленой зоне", определит американская статистика

Финам, РосФинКом

Российский фондовый рынок открыл вторник снижением по большинству blue chips. В первые минуты торгов индекс ММВБ опустился на 1,8%, РТС потерял почти 1%, снизившись до 1083, 92 пункта.

Хлопонин Вадим, начальник фондового управления (Смоленский Банк)

Движение индексов вниз - закономерная коррекция, которой подверглись площадки после роста в понедельник. Определенный негатив на отечественный фондовый рынок принесли и новости из-за рубежа: европейские индикаторы отступили на открытии от десятимесячных максимумов, потерял 4% и китайский рынок.

Возможно, опасения относительно углубления коррекции и послужили одной из причин, по которой инвесторы предпочитали зафиксировать прибыль, боясь усиления негативных тенденций.

Во второй половине торгов ситуация изменилась: игроки вновь поверили в возможность рынка расти, и ключевые биржевые индикаторы России вышли в небольшой плюс.

Наибольший интерес был отмечен в бумагах Газпрома, Северстали, Сургутнефтегаза и Норильского Никеля, которые выглядели лучше рынка. Отдельно стоит отметить, что бумаги Северстали уже вышли на уровень цен 2006 года и с завидным постоянством показывают растущую динамику, зачастую идя против падающего рынка.

Удастся ли российским площадкам завершить день в зеленой зоне - определит американская статистика. К 18.00 ожидается выход данных по индексу потребительского доверия в США. Статистика во многом и определит динамику как мировых бирж, так и отечественных площадок.
 
Прочитать статью Вы можете здесь:
Финам
РосФинКом