О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Смоленск
Москва
Смоленск и область
Пресса о Банке
Архив

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год


19 августа 2009

РТС второй раз за месяц опустился ниже 1000

Финам

Закрытие российских площадок ожидается в умеренном минусе, событий, которые могли бы существенно повлиять на ход торгов, нет

Хлопонин Вадим, начальник фондового управления Московского филиала Смоленского Банка

Российский фондовый рынок открыл среду снижением индексов. Уже в первые 15 минут торгов индекс РТС второй раз за месяц опустился ниже 1000 пунктов и составил 999,88.

Снижение произошло на фоне негативной динамики товарных площадок и падения азиатских бирж, причиной которого стала коррекция в КНР.

После умеренного снижения на открытии, площадки стабилизировались, и большую часть дня торги проходили в спокойном режиме в небольшом "минусе". Давление на отечественные биржи оказывали негативные данные по торгам в Европе, индексы которой также ушли в красную зону.

Объем торгов оставался крайне низким. Небольшое оживление наблюдалось в бумагах энергетических компаний, которые отыгрывали идею перераспределения на них мощностей аварийной Саяно-Шушенской ГЭС. Впрочем, вечером появилось сообщение о том, что генерирующие компании не будут увеличивать ценовые заявки, что заметно охладило интерес игроков. На этом фоне странным выглядит падение акций компаний нефтегазового сектора, от которых потребуется больше мощностей для восполнения недовыработки энергии на Саяно-Шушенской ГЭС.

Закрытие площадок ожидается в умеренном минусе. Никаких событий, которые могли бы существенно повлиять на ход торгов сегодня нет. Интересная статистика будет опубликована только ближе к закрытию: на 18.35 ожидается выход данных по коммерческим запасам сырой нефти в США.
 
Прочитать статью Вы можете здесь:
 
Финам
РосФинКом