О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Смоленск
Москва
Смоленск и область
Пресса о Банке
Архив

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год


10 августа 2009

Компьютер - двигатель карьеры

Работа для Вас

«ПК - уверенный пользователь» - такое требование сегодня сопровождает практически любую вакансию. Владения компьютером не требуется разве что для «синих воротничков». Специализированных программных пакетов – огромное количество, однако попробуем всё же разобраться, что именно нужно знать и уметь соискателю, дабы получить хорошую работу.

Банковские работники и аудиторы тем более не могут быть признаны квалифицированными, без владения определённым пакетом программ.

Тамара Ермолаева, начальник управления по работе с персоналом Московского филиала Смоленска Банка, считает:

Высокая степень владения компьютером сегодня обязательна для успешного трудоустройства в любой банк.  Кандидат должен быть уверенным пользователем. Под этим мы подразумеваем знание таких стандартных программ, как пакет Microsoft office, Internet Explorer, Outlook Express. Это минимум. Дальше идут требования к конкретным специалистам.

Например, если ищем бухгалтера, то владение 1С будет существенным плюсом.
 
Знание автоматизированной системы валютного контроля банка (АСВКБ) является одним из требований для специалиста отдела валютного контроля. Юристам необходимо владение информационно-правовой системой «Гарант». Кроме того, для различных сотрудников в Смоленском банке разработано собственное программное обеспечение, которое новичок постигает уже на месте.
 
Для соискателей, претендующих на вакансии начального уровня (кассир или операционист), специальных компьютерных знаний не требуется. Во время  испытательного срока наставники обучат их  всем необходимым программам, в том числе  и собственному программному обеспечению банка. 
 
Что же касается компьютерных курсов, то свидетельства об их окончании для нас значения не имеют. Практические знания гораздо важнее.