О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Смоленск
Москва
Смоленск и область
Пресса о Банке
Архив

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год


22 июля 2009

В ходе сегодняшней торговой сессии бумаги нефтяных компаний просели на 1-2%

Финам

Значительный интерес со стороны инвесторов был отмечен только в бумагах "РусГидро" и "Северстали"

Комаринец Дмитрий, начальник отдела ценных бумаг МФ Смоленского Банка

Российский фондовый рынок переживает коррекцию. Попытки зафиксировать прибыль были у участников еще во вторник: на открытии индексы ММВБ и РТС немного "просели", однако растущие цены на энергоносители помогли ключевым биржевым индикаторам продолжить восходящие движение. Но подъем оказался недолгим: очень осторожное выступление Бэна Бернанке относительно возможных выходов экономики США из кризиса, многих разочаровало, и за последний час торгов рынки практически растеряли весь дневной рост.

На сегодняшних торгах избежать коррекции не удалось: в ожидании статистических данных относительно запасов нефти в США, цены на "черное золото", как и фьючерсы, демонстрировали отрицательную динамику. В результате ближе к концу торгов индексы просели почти на 2% по РТС и более чем на 2% по ММВБ. Нефть традиционно утянула за собой все blue chips: бумаги нефтяных компаний просели на 1-2,3%. Снижение наблюдалось и в финансовом секторе: акции банков теряли более 3%. Сыграла здесь свою роль и негативная отчетность Morgan Stanley: банк понес третий подряд квартальный убыток в связи с тем, что затраты на погашение государственного кредита превысили поступления.

Оборот торгов оставался достаточно низким на протяжении всего дня. Значительный интерес со стороны инвесторов был отмечен только в бумагах РусГидро и Северстали.

Прочитать статью Вы можете здесь.