О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Смоленск
Москва
Смоленск и область
Пресса о Банке
Архив

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год


13 июля 2009

Свежий взгляд на банковские вклады

Финанс

Чтобы привлекать клиентов в условиях кризиса банкам приходится быть креативными – предлагать новые условия и неожиданные решения.

Об одном из таких продуктов рассказывает член совета директоров банка «Аскольд» (участник Банковской группы «Смоленский Банк») Михаил Яхонтов.

 – Михаил, расскажите, пожалуйста, подробнее об условиях вклада «Свежая идея».
 - Сегодня конкуренция среди банковских вкладов очень велика. Поэтому, выводя на рынок новый продукт, мы поставили перед собой задачу быть лучшими и предложили людям по-новому оценить банковские депозиты, то есть показали свежий взгляд на этот вид продуктов. Так в линейку Банковской группы «Смоленский Банк» был введен новый депозит «Свежая идея», в котором мы и постарались воплотить этот замысел.
В новом вкладе совмещены высокие проценты и гибкие условия обслуживания. В частности, депозит не предусматривает валютных ограничений: его можно открыть в рублях, долларах или евро. Нет также и ограничений на сумму пополнения депозита. Сроки размещения позволяют вложить деньги как на короткое время (от трех месяцев), так и на несколько лет (до трех лет), что предоставляет возможность удовлетворять интересы клиентов, имеющих разные инвестиционные горизонты.
Дополнительным «плюсом» нашего продукта является ежемесячная выплата процентов и их капитализация (прибавление к основной сумме депозита), а также возможность частичного снятия средств без потери процентов. Это позволяет вкладчику не только сохранить доход, но дает ему дополнительную уверенность – человеку гораздо спокойнее доверять средства банку, зная, что он в любой момент может забрать их назад.  
Почему в качестве бонуса предоставлено всего 100 сертификатов на посещение аквапарка? Не слишком ли мало?
– Это справедливо. Бонусы получат те вкладчики, которые откроют депозит первыми. Кроме того, «Свежая идея» – это сезонный депозит, и прием средств в него будет осуществляться до 31 августа. А это значит, что бонус получат самые предприимчивые клиенты.
Какие условия нужно соблюсти, чтобы получить доход 19,5% годовых?
– Вкладчик может получить доход 19,5%, в том случае, если разместит средства на 3 года в рублях. При этом он должен все это время не снимать проценты, а капитализировать их.
На какой максимальный срок рассчитан вклад «Свежая идея»? Возможно ли после этого продление договора?
– Максимальный срок, на который можно разместить денежные средства во вклад «Свежая идея» составляет 3 года. Данный депозит является сезонным, поэтому по нему не предусмотрена возможность продления договора. Впрочем, отсутствие такой опции как пролонгация вклада, это скорее плюс, чем минус. Рыночная конъюнктура очень подвижна и изменчива. Мы следим за этим и адаптируем наши продукты к новым условиям, что делает их более актуальными для клиентов. Таким образом, к моменту окончания срока депозита, нашим вкладчикам будут предложены новые и не менее интересные инструменты для сохранения и преумножения сбережений.