О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Смоленск
Москва
Смоленск и область
Пресса о Банке
Архив

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год


08 июля 2009

Причин для возобновления ралли на российских площадках нет

Финам

Российские фондовый рынок демонстрирует сегодня чудеса волатильности. На открытии торгов площадки предприняли попытку коррекции вверх относительно падения накануне.

Комаринец Дмитрий, начальник отдела ценных бумаг (МФ Смоленского Банка):

Российские фондовый рынок демонстрирует сегодня чудеса волатильности. На открытии торгов площадки предприняли попытку коррекции вверх относительно падения накануне. Однако закрепиться в зеленой зоне с первой попытки индексам не удалось: РТС и ММВБ снова ушли в небольшой минус. Вторая попытка выхода в "плюс" оказалась более удачной: к середине дня индексы вновь вышли в зеленую зону и торги шли в небольшом плюсе. Нефть, которая послужила причиной падения российского рынка акций накануне, сегодня, напротив, оказала отечественным площадкам поддержку: стоимость "черного золота" вплотную приблизилась к отметке $65 за баррель. Вышли в плюс и торги фьючерсами в США, что стало причиной восходящего движения. За ценами на нефть потянулись котировки компаний нефтегазового сектора: больше всего прибавили бумаги "Газпрома", "Лукойла" и "Транснефти". Неплохо чувствовал себя и финансовый сектор: бумаги "Сбербанка" росли на уровне рынка, а акции ВТБ выглядели даже лучше.

Впрочем, сопротивление отечественных биржевых индексов внешнему негативу товарных площадок выглядит неуверенно, и причин для возобновления ралли на российских площадках сегодня нет. Объемы торгов остаются крайне низкими, что характерно для лета, поэтому вероятней всего мы не увидим головокружительных взлетов или падений: индексы будут ходить в боковике в обозначенном коридоре 850-950 пунктов по РТС.

Прочитать статью Вы можете здесь.