О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Смоленск
Москва
Смоленск и область
Пресса о Банке
Архив

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год


29 апреля 2009

Кризис меняет IT-предпочтения банков

Bankir.ru

В редакции "Национального Банковского Журнала" 28 апреля прошел круглый стол "Новые услуги и продукты на рынке банковских IT-технологий. Знают ли о них банки?".

На мероприятии присутствовало около 10 человек – представители банков и менеджеры IT-компаний. Они обсудили IT-услуги, востребованные банками во время кризиса, а также общие вопросы стратегии банков в новых условиях. В дискуссии принял участие Алексей Барбышев, заместитель начальника управления информационных технологий Московского филиала Смоленского Банка.
Интерес участников круглого стола вызвал доклад Юлия Гольдберга, директора по развитию бизнеса Московского представительства САС Институт ГмбХ. По его словам, интересы банкиров в области IT-технологий смещаются. Если до кризиса в области разработок банковского программного обеспечения был спрос на продукты, позволяющие максимально эффективно привлекать новых клиентов, то в условиях кризиса возрос спрос на продукты, позволяющие максимально эффективно отслеживать состояние возврата кредитов клиентами.
"Так как Смоленский банк постоянно развивается: открываются новые дополнительные офисы, устанавливаются новые банкоматы, нас интересовали технологии, позволяющие это качественно реализовать, - прокомментировал Алексей Барбышев. - На заседании круглого стола можно было познакомиться с соответствующими технологиями, которые используются в других банках, а также с возможными новыми партнерами, являющимися разработчиками и интеграторами этих технологий", - отметил он.