О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Смоленск
Москва
Смоленск и область
Пресса о Банке
Архив

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год


17 марта 2009

Вопрос недели: Меняют ли коней на переправе?

Advertology.ru

Многие альянсы «поставщик-покупатель», особенно в сфере услуг, напоминают супружеские пары с многолетним стажем. Кризис - хороший повод изменить жизнь. Будут ли компании в массовом порядке менять поставщиков?

Многие альянсы «поставщик-покупатель», особенно в сфере услуг, напоминают супружеские пары с многолетним стажем. Все недостатки друг друга давно известны и подобно камешку в ботинке натерли изрядные мозоли. Кризис - хороший повод изменить жизнь.

Что перевесит - рациональное стремление получить лучшие условия или иррациональное, по сути, понимание того, что лучшее - враг хорошего. Будут ли компании в массовом порядке менять поставщиков услуг?

Юлия Романова, начальник управления по рекламе и PR, Смоленский Банк:

«Есть отличная поговорка: «Друг познается в беде». Уверена, что в сфере бизнеса она верна на все 100%. Если компании будут проявлять внимание друг к другу и с пониманием относиться к временным затруднениям - партнерство продолжится. Если же какая-то из сторон не будет принимать во внимание динамично меняющуюся обстановку - разрыв отношений более чем вероятен.

Что же касается российских компаний, уверена, что большинство из них, в числе которых и Смоленский Банк, никогда не бросят друзей и партнеров в беде».