О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Смоленск
Москва
Смоленск и область
Пресса о Банке
Архив

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год


11 августа 2007

"Смоленский банк" расширяет присутствие

"Аргументы и факты-Смоленск", № 33, 2007 г.

Финансовый рынок Смоленщины стремительно развивается. Количество статусных банков и их дополнительных офисов увеличивается, а качество услуг, предоставляемых ими жителям города и области, все очевиднее поднимается на европейский уровень.

8 августа произошло знаменательное для жителей центра Смоленска событие: на Медгородке впервые распахнул свои двери пятый по счету дополнительный офис «Смоленского банка». Теперь жителям улиц Кирова и Тенишевой, а также близлежащих территорий есть кому доверить свои сбережения, не удаляясь далеко от дома.

Открытие нового офиса произошло в юбилейный для банковской группы год: в 2007-м «Смоленскому банку» исполняется 15 лет. По историческим меркам период, может, и не самый большой, но для российской экономики все-таки веха. Как бы там ни было - появление его отделения на Медгородке можно считать символичным.

Сама церемония прошла торжественно: в сияющем новизной офисе собрались руководители «Смоленского банка», их коллеги, друзья и первые клиенты. К слову, в его довольно просторном помещении, помимо ресепшн, есть несколько окон обслуживания, а на входе установлен банкомат, рассчитанный на самые «продвинутые» операции, с дензнаками и банковскими картами.
Традиционную красную ленточку вместе разрезали председатель Правления «Смоленского банка» Анатолий Данилов и председатель Смоленского горсовета Сергей Лебедев.

По   признанию Данилова, новый дополнительный офис -очередной подарок Смоленску от группы «Смоленский банк» (в  нее входят  «Смоленский банк» и банк «Аскольд»).
- Этот офис - пятый, но не последний, - пообещал Анатолий Андреевич. - Он оборудован новейшими технологиями. Поэтому еще больший комфорт, уют и все многообразие банковских услуг жителям прилегающих к району Медгородка улиц мы гарантируем.
С новым ценным приобретением поздравил сотрудников «Смоленского банка» и Сергей Александрович Лебедев.
- Я рад столь динамичным успехам и стремительному развитию вашего бизнеса, - сказал он. - Это говорит о том. что банковская группа пришла в наш город всерьез и надолго.
Также политик выразил надежду и уверенность в сотрудничестве со «Смоленским» по части инвестиционных проектов: руководители и учредители банка со своей стороны уже готовы идти навстречу городским властям. В том числе и по части долгосрочных кредитов на взаимовыгодных условиях, ибо дальнейшее развитие города нуждается в содействии столь серьезных профессионалов.

К мнению коллег о том, что этот дополнительный офис - далеко не последний, присоединился и Первый заместитель начальника Главного управления Центрального банка по Смоленской области Михаил Семенов.
- Я считаю, мы должны продолжать работать под лозунгом «Больше банков, хороших  и разных!», - полушутя-полусерьезно заявил Михаил Игоревич. -Такая политика развития создает удобства для населения и приближает- банковские услуги к их потребителям. Может быть, большая конкуренция в этом случае и не самый приятный факт... Зато она создает весьма - благоприятные условия для улучшения качества обслуживания клиентов. Благодаря этому появляются новые банковские продукты, совершенствуются банковские технологии и неизбежно снижается сама цена услуги.
Представитель Центробанка выразил уверенность, что коллектив сумеет выстоять в конкурентной борьбе, а также завоевать своего потребителя. Аналитики-финансисты утверждают: хороший банк, характеризуют не «круглые» цифры, а комфортность для клиентов, скорость операций, компетентность специалистов, а также степень надежности. Все эти качества «Смоленскому банку» присущи, и это доказывает все возрастающий к его услугам интерес граждан.

Кстати, аналитики финансового рынка отмечают: за последние годы группа «Смоленского банка» существенно укрепила свои позиции на российском рынке. Его московский филиал уверенно выдерживает конкурентную борьбу.
Это надежное кредитное учреждение, которому присущ мощный ресурсный потенциал, и к тому же отлаженная технология выполнения большого спектра банковских операций.
Благодаря всем перечисленным качествам доверие смолян к «Смоленскому банку» год от года крепнет: люди все чаще доверяют свои сбережения именно этой банковской группе.