О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Смоленск
Москва
Смоленск и область
Пресса о Банке
Архив

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год


04 июня 2010

«Смоленский Банк» предложил МСБ факторинг с регрессом

электронное издание "Деловая пресса"

«Смоленский Банк» объявил о запуске с 1 июня новой услуги — факторинга с регрессом. Как говорится в сообщении банковской пресс-службы, основным преимуществом данного продукта, разработанного для представителей малого и среднего бизнеса, является обеспечение регулярного увеличения оборотного капитала организации пропорционально росту объема продаж.

Факторинг с регрессом представляет собой финансирование товарного оборота предприятия до 90% от стоимости поставляемого товара на срок до 90 дней под уступку денежного требования в целях обеспечения исполнения обязательств клиента перед банком по факту поставки товара на условиях отсрочки оплаты путем устранения кассовых разрывов для развития бизнеса.

«Для малых и средних предприятий факторинг с регрессом является весьма удобным и эффективным инструментом увеличения продаж и эффективного роста собственного бизнеса, – говорит начальник отдела факторинга московского филиала «Смоленского Банка» Елена Чулкова. – Отсутствие залога, упрощенная система документооборота, освобождение компании от издержек по обслуживанию дебиторской задолженности, учету платежей и расходов по инкассированию – вот лишь часть преимуществ факторинга с регрессом».

В банке подчеркивают, что факторинг с регрессом не исключает для предприятия одновременное пользование другими продуктами и услугами «Смоленского Банка», в том числе и классическим видом кредитования, что позволяет клиентам гарантированно получать необходимые средства в нужном объеме и в удобные сроки.