О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Смоленск
Москва
Смоленск и область
Архив

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


24 декабря 2009

Предправления Банка «Аскольд», участника Банковской группы «Смоленский Банк», принял участие во встрече банкиров с главой ЦБ

Председатель правления Банка «Аскольд», участника Банковской группы «Смоленский Банк», Валерий Гузун принял участие в совместном заседании Советов Ассоциации региональных банков (АРБ) и Международного Банковского Совета (МБС), Восьмом Всероссийском совещании банковских объединений, во встрече с Председателем Банка России С.М. Игнатьевым.

В ходе рабочих встреч обсуждались проблемы, которые особенно актуальны для деятельности кредитных организаций в регионах. На повестке дня были, в частности, вопросы эффективности принятия антикризисных мер в банковской системе, снижение процентных ставок и расширение кредитования реального сектора. Не меньше внимания участники встречи уделили проблемам необходимости оптимизации банковских издержек, совершенствованию банковского надзора. Одной из центральных тем стало обсуждение перспектив развития региональных банков, сохранения  малых и средних кредитных организаций в регионах.
 
Подводя итоги встречи, участники выразили надежду, что поставленные на встрече вопросы и предложения по их разрешению будут рассмотрены руководством Банка России, а результаты доведены до банковского сообщества. Председатель Центрального банка Сергей Игнатьев, в свою очередь, поблагодарил участников за обсуждение обозначенных проблем и заверил, что все вопросы, прозвучавшие на встрече, будут внимательно изучены регулятором.
 
В заключение встречи представители банковского сообщества тепло поздравили руководителей Банка России с наступающим Новым годом и пожелали совместной плодотворной работы по решению проблем развития и укрепления национальной банковской системы.