Архив

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


24 декабря 2009

Предправления Банка «Аскольд», участника Банковской группы «Смоленский Банк», принял участие во встрече банкиров с главой ЦБ

Председатель правления Банка «Аскольд», участника Банковской группы «Смоленский Банк», Валерий Гузун принял участие в совместном заседании Советов Ассоциации региональных банков (АРБ) и Международного Банковского Совета (МБС), Восьмом Всероссийском совещании банковских объединений, во встрече с Председателем Банка России С.М. Игнатьевым.

В ходе рабочих встреч обсуждались проблемы, которые особенно актуальны для деятельности кредитных организаций в регионах. На повестке дня были, в частности, вопросы эффективности принятия антикризисных мер в банковской системе, снижение процентных ставок и расширение кредитования реального сектора. Не меньше внимания участники встречи уделили проблемам необходимости оптимизации банковских издержек, совершенствованию банковского надзора. Одной из центральных тем стало обсуждение перспектив развития региональных банков, сохранения  малых и средних кредитных организаций в регионах.
 
Подводя итоги встречи, участники выразили надежду, что поставленные на встрече вопросы и предложения по их разрешению будут рассмотрены руководством Банка России, а результаты доведены до банковского сообщества. Председатель Центрального банка Сергей Игнатьев, в свою очередь, поблагодарил участников за обсуждение обозначенных проблем и заверил, что все вопросы, прозвучавшие на встрече, будут внимательно изучены регулятором.
 
В заключение встречи представители банковского сообщества тепло поздравили руководителей Банка России с наступающим Новым годом и пожелали совместной плодотворной работы по решению проблем развития и укрепления национальной банковской системы.