О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Москва
Москва
Смоленск и область
Архив

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


20 июля 2009

Банковская группа Смоленский банк: рублевые вклады сохраняют свою доходность

Колебания на валютном рынке все чаще обращают на себя внимание вкладчиков. Бивалютная корзина показала устойчивый рост с начала июля, и в связи с коррекцией цен на нефть мы были свидетелями незначительного поступательного ослабления рубля. Сегодня цены на нефть вновь пошли в рост: только за прошлую неделю стоимость «черного золота» выросла более чем на 6%. Укрепился и рубль. Такие колебания заставляют нервничать многих вкладчиков: в какой валюте хранить сбережения, когда курсы так нестабильны?

В начале года вкладчики из-за девальвации рубля предпочитали открывать депозиты, в основном, в иностранной валюте. Но повторение такой ситуации вряд ли возможно. На данный момент незначительный спрос на валютные вклады всё же наблюдается, а в некоторых банках наметилась тенденция подачи заявок от клиентов на конвертацию рублевых вкладов в валютные.
 
Ольга Штапова, заместитель начальника управления по работе с клиентами МФ Смоленского Банка, отметила: «В нашем банке мы не наблюдаем активного роста валютных депозитов. По состоянию на 01.07.2009 года наблюдается следующее соотношение валют в общем объеме вкладов: рубли - 39% от общего объема привлеченных во вклады денежных средств, доллары - 26,4%, евро - 34,6%. На сегодняшний день нет оснований конвертировать свои вклады из одной валюты в другую с целью сбережения стоимости денежных средств. Колебания на валютном рынке есть, но это именно колебания. В данной ситуации вы можете только потерять значительную сумму процентов на такой процедуре. Если у Вас уже есть рублёвый вклад, Вы по-прежнему будете получать стабильный доход. Наши вклады максимально адаптированы под потребности и возможности каждого клиента, что позволяет стабильно получать достаточно высокий доход. Если же Вы решили открыть новый вклад в валюте, то идеальным вариантом для Вас может стать мультивалютный вклад «Валютный микс», который позволяет при колебании курсов по Вашему заявлению производить перевод денежных средств из одной валюты в другую внутри вклада без потери процентов».