О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Москва
Москва
Смоленск и область
Архив

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


17 июня 2009

Можно ли расплатиться рублевой картой за границей?

Многие из тех, кто решил провести свой летний отпуск за границей, наверняка задают себе вопрос: взять в поездку наличные или банковскую карту. Ведь большинство россиян являются владельцами рублевых карт и испытывают понятное беспокойство: можно ли будет оплатить своей карточкой заграничные покупки.

«Люди, которые часто путешествуют, уже успели оценить преимущество пластиковых карт перед наличной валютой, - отмечает Надежда Левина, начальник управления по работе с банковскими картами МФ Смоленского Банка. – Во-первых, человеку не надо беспокоиться о том, в какой валюте брать с собой средства: за рубежом легко можно расплатиться как рублевой, так и валютной картой. А во-вторых, средства, к которым вы имеете доступ по банковской карте, не надо декларировать при пересечении границы, т.к. карта – это не сами деньги, а лишь доступ к счету».
 
Пластиковая карта дает еще одно преимущество в заграничных поездках: если закончились деньги на карточном счете, друзья и родные всегда смогут выручить вас, перечислив на счет необходимую сумму.