О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Москва
Москва
Смоленск и область
Архив

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


29 мая 2009

Банковская группа «Смоленский Банк» представляет два новых вклада: «Свежая идея» и «Валютный микс»

Банковская группа «Смоленский Банк» вводит в свою линейку два новых депозита: «Свежая идея» и «Валютный микс». Прием новых вкладов будет осуществляться во всех отделениях банка "Аскольд" с 8.06.2009 года.

Прием средств во вклад «Свежая идея» осуществляется в трех валютах – рублях, долларах и евро. Срок размещения средств составляет от 3 месяцев до 3 лет вне зависимости от валюты депозита.

  • По вкладу «Свежая идея» в рублях предусмотрена минимальная сумма (неснижаемый остаток) – 30 000 рублей. Проценты начисляются в зависимости от срока нахождения средств на депозите в размере от 13,5% до 15,5%.
  • По вкладу «Свежая идея» в долларах США предусмотрена минимальная сумма (неснижаемый остаток) –  1 000 $. Проценты начисляются в зависимости от срока нахождения средств на депозите в размере от 9% до 10,2%.
  • По вкладу «Свежая идея» в евро предусмотрена минимальная сумма (неснижаемый остаток) –  1 000 евро. Проценты начисляются в зависимости от срока нахождения средств на депозите в размере от 8,5% до 9,8%.
Новый депозит «Свежая идея» предусматривает капитализацию процентов: проценты по вкладу начисляются ежемесячно, путем причисления к основной сумме вклада.
 
Вклад предусматривает возможность пополнения в течение всего срока действия договора, но не позднее 60 дней до даты окончания договора.
 
Минимальная сумма пополнения при этом не ограничена.
 
Также предусмотрена возможность продления (пролонгации) вклада согласно условиям договора.
 
 
Вклад «Валютный микс» - это новый мультивалютный вклад Банковской Группы «Смоленский Банк», позволяющий минимизировать валютные риски.
 
Вклад открывается одновременно в трех валютах, с открытием трех счетов в рублях, долларах США и евро. Договор банковского вклада по депозиту «Валютный микс» заключается один.
 
При открытии вклада на каждый их трех счетов вносятся денежные средства в размере не менее предусмотренного неснижаемого остатка – 100 рублей/ 5 долларов США/ 5 евро. При этом общая сумма остатка на всех трех счетах при открытии вклада должна быть не менее 5 000 рублей (с учетом эквивалента в иностранной валюте). Эквивалент устанавливается по курсу Банка России на день совершения операции.
 
Вклад можно открыть на срок от 6 месяцев до 1 года.
 
Начисление процентов происходит отдельно на каждый валютный счет и зависит от срока размещения средств во вкладе: на рублевый счет от 15 до 16%, на долларовый счет от 9,0% до 10,0%, на счет в евро от 8,5% до 9,5%.
 
Проценты выплачиваются ежемесячно, путем перевода средств на счет в Смоленском Банке, указанный клиентом.
 
В течение срока действия договора вклада возможно конвертировать средства из одной валюты в другую без потери доходности
 
Конверсия денежных средств, размещенных во вклад, осуществляется по подписанному заявлению клиента (на конверсию/на покупку/продажу иностранной валюты). Данная операция производится по курсу, установленному тарифами Банка на дату (время) проведения операции в пределах остатка денежных средств на соответствующем счете за вычетом минимального остатка на счете.
 
Вклад предусматривает возможность пополнения в течение всего срока действия договора, но не позднее 30 дней до даты окончания договора
 
Минимальная сумма пополнения вклада – 3 000 рублей или 100 Долларов США/ или 100 Евро.
 
Также предусмотрена возможность продления (пролонгации) вклада согласно условиям договора.