О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Смоленск
Москва
Смоленск и область


Архив

2013 год
сентябрь

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


17 апреля 2009

Банк "Аскольд": объем вкладов физлиц за I квартал 2009 года вырос на 58%

По итогам первого квартала 2009 года можно отметить, что доверие вкладчиков к Банковской группе "Смоленский Банк" растет и укрепляется. С начала текущего года объем вкладов в Банке "Аскольд", участнике Банковской группы "Смоленский Банк", вырос на 58%.
"Сегодня востребованы вклады, как в рублях, так и в иностранной валюте. При этом в последнее время за счет стабилизации позиций рубля на финансовом рынке клиенты стали чаще оформлять вклады в рублях, а также переводить в рубли свои валютные сбережения", - говорит Михаил Яхонтов, член Совета директоров банка "Аскольд".
По его словам, за март объем вкладов в национальной валюте в Банке "Аскольд" вырос на 15%. Данный результат также обусловлен ростом ставок по рублевым вкладам физических лиц, считает Михаил Яхонтов.
"Сегодня мы стараемся тщательно следить за финансовой ситуацией в мире и своевременно реагировать на те или иные изменения актуальными предложениями и процентными ставками по вкладам. В конце 2008 года Банк внедрил новую линейку вкладов "Люди", которая охватывает весь спектр пожеланий вкладчиков.
Максимальная доходность в данной линейке вкладов достигает 20,3% годовых по вкладу "Ветеран" (с учетом ежемесячной капитализации). В линейке вкладов "Люди" мы постарались учесть одни из самых важных, на наш взгляд, на сегодняшний день условий – возможность снятия денежных средств и досрочного закрытия вклада с минимальными потерями для клиента", - рассказал Михаил Яхонтов.
В линейке присутствует вклад "Жадина", который позволяет накопить средства (до 14,5%) в минимальные сроки  (10 дней) и досрочно забрать денежные средства без потери процентов.
Пополняемый депозит "Лидер" поможет не только сберечь деньги от инфляции, но и заработать до 18% годовых.
Пополняемый вклад "Партнер" увеличит средства на 17%, позволяет частичные снятия и досрочное закрытие вклада без потери процентов.
Депозит "Семья" (до 14,9%) - для заботливых родителей, с ежемесячной выплатой процентов, капитализацией и возможностью забрать вклад досрочно, получив высокий доход.
Пополняемый вклад "Миллионер" с ежемесячной выплатой процентов, капитализацией и возможностью частичного снятия денежных средств позволит получить до 11,3% годовых в иностранной валюте.
Всем вкладчикам-физическим лицам Банк "Аскольд" бесплатно оформляет международную банковскую карту Visa/MasterCard с возможностью установления лимита кредитования. Размер кредитного лимита по банковской карте может составить 50% от суммы размещенного вклада.
Еще одно привлекательное предложение - граждане, открывшие текущий рублевый счет, бесплатно подключаются к системе банк-клиент, которая позволяет управлять своим счетом, не выходя из дома.