О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Москва
Москва
Смоленск и область


Архив

2013 год
сентябрь

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


10 апреля 2009

Банк «Аскольд» подтвердил очень высокий уровень ликвидности

Национальное рейтинговое агентство (НРА) обновило данные по ликвидности банков по состоянию на 1 марта 2009 года в разделе «Барометр банковской ликвидности». Согласно этому рейтингу, Банк «Аскольд», участник Банковской группы «Смоленский Банк», входит в число банков с «очень высокой ликвидностью» (банки с наибольшим запасом ликвидности), «Смоленский Банк» - в группу банков с «умеренной ликвидностью».

В расчете индикатора «Барометр банковской ликвидности» принимают участие более 500 российских банков, которые дифференцированы на 6 уровней ликвидности. Как прокомментировал Юрий Петрущик, начальник управления финансовых институтов и международного бизнеса Московского филиала Смоленского Банка: «Высокая и умеренная ликвидность Банка свидетельствует о его способности своевременно рассчитываться по своим обязательствам, укрепляет доверие клиентов к банку».

Юрий Петрущик напомнил, что в феврале 2009 года Национальное Рейтинговое Агентство присвоило Смоленскому Банку рейтинг кредитоспособности на уровне "А-" (высокая кредитоспособность, третий уровень), что говорит о поддержании в течение длительного времени адекватной капитализации, уровня ликвидности и качества активов, прозрачности Смоленского Банка. 

«Национальное Рейтинговое Агентство» - независимое рейтинговое агентство, аккредитованное Центральным банком Российской Федерации и Внешэкономбанком. Рейтинги НРА используются Центральным банком Российской Федерации для оценки кредитоспособности кредитных организаций для целей их беззалогового кредитования  в соответствии с Положением Банка России № 323-П.

С полной версией исследования «Барометр банковской ликвидности» можно ознакомиться на сайте «Национального Рейтингового Агентства» в разделе «Барометр Банковской Ликвидности».