О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Москва
Москва
Смоленск и область
Архив

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


28 января 2009

Смоленский Банк вошел в группу банков с высокой ликвидностью

 

Национальное Рейтинговое Агентство в соответствии с предложенным им Барометром банковской ликвидности пересчитало 26.01.09г. коэффициенты банковской ликвидности по банкам, финансовая отчетность которых находится в свободном доступе, в том числе Смоленского Банка и Банка Аскольд. Данные по ликвидности банков обновлены по состоянию на 01.12.2008 года.
 
Согласно обновленным данным «Барометра», Смоленский Банк отнесен к группе «высокая ликвидность», Банк «Аскольд», также являющийся членом Банковской группы «Смоленский Банк», отнесен к группе «очень высокая ликвидность». Тем самым оба банка еще раз подтвердили свою надежность у независимого и авторитетного источника.
 
Напомним, что разработанный НРА «Барометр банковской ликвидности»  отражает соотношение активов банков к обязательствам до востребования. Агентство разделило все негосударственные банки на шесть групп по уровню ликвидности: очень высокая ликвидность — 110 банков, высокая ликвидность —150 банков, умеренная ликвидность —189 банков, средняя ликвидность —98 банков, низкая ликвидность — 65 банков и очень низкая ликвидность —17 банков.
 
 
Как комментирует начальник управления финансовых институтов и международного бизнеса Московского филиала ООО КБ «Смоленский Банк» Юрий Петрущик, «в настоящее время в условиях экономического кризиса самым главным показателем надежности работы банка является его ликвидность (т.е. способность своевременно выполнять свои обязательства), а она в данном случае по обоим банкам, входящим в Банковскую группу «Смоленский Банк», подтверждена таким авторитетным независисимым источником, как Национальное Рейтинговое Агентство. Смоленский Банк намерен и в дальнейшем осуществлять необходимые мероприятия по риск-менеджменту и контролю показателей ликвидности».