О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Москва
Москва
Смоленск и область


Архив

2013 год
сентябрь

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


24 августа 2012

Смоленский Банк: «Потенциал движения европейской валюты вверх сохраняется»

Александр Грушко, заместитель начальника казначейства Московского филиала Смоленского Банка:  

«Пара EUR/USD продолжает восходящую коррекцию. После пробития очередного сопротивления 1,2560 европейская валюта закрепилась на этом уровне, показав максимум вчерашнего дня 1,2590. Теперь на пути вверх следующим важным уровнем сопротивления будет 1,2620. Темпы восходящего движения несколько замедляются. Сегодня можно предположить некоторую фиксацию прибыли спекулянтами в преддверии наступающих выходных.

Аналитики многих западных финансовых институтов советуют инвесторам не обольщаться укреплением общеевропейской валюты, а искать приемлемые уровни для её продажи. И, тем не менее, пока пара торгуется выше 1,2485, потенциал движения вверх сохраняется.
 
Из событий экономической статистики сегодня следует обратить внимание на данные о товарах длительного потребления в США, публикуемые в 16-30 мск.
 
Движение российского рубля вчера было несущественным. По бивалютной корзине рубль «приклеился» к уровню 35,30-35,40. Все продажи со стороны экспортеров находят адекватный ответ со стороны спекулянтов. ЦБ РФ не вмешивается в ход торгов уже более двух недель. Зампред Центрально Банка А. Улюкаев в очередной раз заявил, что ЦБ будет присутствовать на валютном рынке и ограничивать чрезмерные колебания рубля в кризисной ситуации. С одной стороны, данное заявление успокаивает правительство и население, с другой, говорит о возможном развитии кризисного сценария и подогревает интерес спекулянтов к игре против российской валюты».