О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Москва
Москва
Смоленск и область


Архив

2013 год
сентябрь

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


14 августа 2012

Смоленский Банк: «Сегодня следует ожидать некоторого укрепления рубля»

Александр Грушко, заместитель начальника казначейства Московского филиала Смоленского Банка:

«Вчерашний день для евро/доллара, пожалуй, был одним из лучших за последние несколько дней. Показав минимум дня 1,2258 в начале торгов, евро набрал хороший восходящий темп, пройдя уровень сопротивления 1,2320, собрав офера на уровне 1,2365 и после достижения максимума 1,2374, скорректировался в районе 1,2350. Неоднозначные результаты аукциона однолетних гособлигаций Италии, где, с одной стороны, доходность составила около 2,7% годовых, с другой, был реализован весь объём выпуска, не смогла как-то отрицательно повлиять на движение пары.
Сегодня трейдеры ждут важные экономические данные как из Европы, так и из США.

В первой половине дня будет опубликован индекс экономических настроений Германии за июль и Еврозоны за август. Также внимание рынка будет привлечено к публикуемым в это же время показателям промышленного производства и уровню ВВП в Еврозоне во втором квартале 2012 г.
С открытием торгов в США будут опубликованы показатели розничных продаж и цен производителей.

На наш взгляд, сегодня на рынке FOREX стоит ожидать большей, чем обычно, волатильности. От Европы сложно ждать выхода хорошей статистики, в то время как США в последнее время показывают обнадеживающие данные. Однако даже выход плохой статистики по Европе может быть расценен спекулянтами как фактор, способствующий скорейшему вмешательству со стороны ЕЦБ, и евро даже может укрепиться.

Валюта РФ несколько потеряла свои позиции вчера, несмотря на цены на нефть. Бивалютная корзина, открывшись на уровне 35,07, торговалась преимущественно в повышательном тренде, показав минимум дня в районе 35,02, но закрывшись на отметке 35,21. Пара USD/RUB  стремилась приблизиться к уровню 32 рубля за доллар, но продажи со стороны экспортеров не дали это сделать. Сегодня, на наш взгляд, учитывая приближающиеся налоговые выплаты, следует ожидать некоторого укрепления рубля по отношению ко вчерашним уровням».