О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Смоленск
Москва
Смоленск и область
Архив

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


12 мая 2012

Смоленский Банк – генеральный партнер 55-го Международного музыкального фестиваля имени М.И. Глинки

Смоленский Банк стал генеральным партнером 55-го Международного музыкального фестиваля имени М.И.Глинки. Старейший музыкальный праздник страны стартует в Смоленске с 25 мая. В нем примут участие известнейшие артисты в жанрах академического, народного, джазового, театрального искусства.

Анатолий Данилов, президент-председатель правления Смоленского Банка в ходе пресс-конференции, посвященной предстоящему музыкальному марафону, отметил, что такие мероприятия, как Международный Фестиваль имени Глинки, крайне важны для Смоленска и его жителей. «Мы живем и работаем в великом, ярком городе, – прокомментировал Анатолий Данилов. – И своей задачей видим содействие его развитию, поддержку талантов наших земляков, привлечение в город гостей, которые могли бы восхищаться нашими достопримечательностями и самородками. 55-й музыкальный Фестиваль имеет огромное культурное значение для города и его имиджа».

По словам художественного руководителя ОГАУК «Смоленская областная филармония» Игоря Аронова, «без поддержки Смоленского Банка и лично Анатолия Андреевича Данилова юбилейный 55-й Фестиваль имени Глинки не смог бы стать таким звёздным. Мы просто не смогли бы себе позволить участие в Фестивале таких музыкантов, как Плетнёв, Минин, Петрова, Лифшиц, Золотухин, Хор Пятницкого. Отрадно, что в лице г-на Данилова культура Смоленщины находит беспрецедентную поддержку в самых разнообразных социокультурных проектах. В наше время не все представители крупного бизнеса понимают важность таких проектов, и деятельность Смоленского Банка на этом фоне выглядит абсолютно убедительно! Спасибо, друзья!»