О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Смоленск
Москва
Смоленск и область
Архив

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


28 марта 2012

Смоленский Банк выпустил наборы развивающих наклеек для своих маленьких клиентов


Увеличить

Ежедневно в офисы Смоленского Банка вместе с родителями приходят десятки малышей. Для того чтобы их визиты в кредитное учреждение были полезными и интересными, Банк придумал для ребят творческое задание. Суть заключена в том, чтобы представить себя взрослым и самостоятельно «Построить дом вместе с кредитом Смоленского Банка». Для этого нужно расклеить предметы обихода в виде красочных стикеров на основу, изображающую комнату. Получившуюся картинку малыши забирают домой на память.

По словам пресс-секретаря Смоленского Банка Евгении Анищенковой, такой способ развлекать детей, которые ожидают родителей, был придуман службой рекламы Банка не случайно. «В Смоленский Банк малыши приходят часто. Это связано с тем, что мы принимаем родительскую плату в адрес всех детских садов города. Кроме того, у нас можно осуществить коммунальные и другие обязательные платежи. Пока родители заняты, дети тоже не должны оставаться без дела. И мы решили «поручить» им настоящее взрослое занятие – обустроить комнату на банковский кредит. Думаю, мы предложили ребятам по-настоящему неординарное развлечение, которое направлено на развитие творческого подхода, самостоятельности мышления и фантазии, а также знакомит их с азами финансовой грамотности».

Рассказывать детям о преимуществах банковской услуги в доступной форме, тем самым просвещая их с малых лет, – один из пунктов программы Смоленского Банка по повышению финансовой грамотности населения.

Напомним, что ранее Смоленский Банк предложил своим клиентам в рамках реализации данного проекта комиксы «Приключения одной семьи», в которых наглядно, лаконично, весело и просто рассказывалось о вопросах кредитования и других нюансах финансовой сферы, а Московский филиал Смоленского Банка выпустил по мотивам комиксов красочные книжки-раскраски для детей.