О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Смоленск
Москва
Смоленск и область
Архив

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


20 марта 2012

Портфель ипотечных кредитов Смоленского Банка вырос в 4,5 раза в 2011 году

В 2011 году Смоленский Банк выдал в 4,5 раза больше ипотечных кредитов, чем в 2010 году. На 1 января 2012 года объем кредитов физическим лицам составил 143 млн рублей.

Рост жилищного кредитования отчетливо указывает на улучшение потребительского спроса, подкрепленное привлекательными условиями ипотечных займов. В Смоленском Банке существует несколько ипотечных программ с процентными ставками – от 10,5% и сроками кредитования – до 30 лет.

По словам начальника отдела методологии департамента кредитования Смоленского Банка Юлии Соколовой, «Смоленский Банк использует наиболее оптимальную схему для потребителей – сотрудничество банка и застройщика в рамках розничного кредитования и финансирования проектов».

По условиям ипотечных продуктов Смоленского Банка «Супердоверие», «Собственник» и «Собственник+» жители региона могут получить кредиты на покупку готового и строящегося жилья от Смоленской Строительной Компании и ООО «РегионДомСтрой» без дополнительного залога существующего жилья. Таким образом, инвестируется строительство новых квартир в городе и решается проблема ипотечного кредитования их покупателей. При этом в Смоленском Банке ипотечный кредит может быть выдан на покупку любой другой квартиры. Залогом может выступать имеющаяся в собственности недвижимость. Максимальная сумма кредита для каждого заемщика определяется индивидуально и зависит от ежемесячного дохода.

Основными требованиями к заемщикам для получения ипотечного кредита в Смоленском Банке являются: возраст от 18 лет и до 65 на момент окончания срока действия кредитного договора, постоянная регистрация на территории РФ; гражданство РФ; постоянная занятость на последнем месте работы не менее 6 месяцев; в случае официально зарегистрированного брака – супруг выступает созаемщиком, при чем общее количество созаемщиков может достигать четырех человек.