О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Смоленск
Москва
Смоленск и область
Архив

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


27 февраля 2012

Широкая Масленица вместе со Смоленским Банком


Увеличить

25 февраля в центральном парке культуры и отдыха «Лопатинский сад» Смоленский Банк предложил смолянам традиционные праздничные угощения: блины и безалкогольный, зимний согревающий напиток – глинтвейн, приготовленный по уникальным старинным рецептам.

Масленица испокон веков слыла одним из самых разгульных праздников. Характерной особенностью праздника было употребление большого количества жирной пищи, а также разнообразных напитков: «Ели до икоты, пили до перхоты, пели до надсады, плясали до упаду».

Смоленский Банк разнообразил старинную русскую традицию отмечать широкую масленицу европейским обычаем – угощать прохожих горячим натуральным глинтвейном. Партнером в реализации задумки выступило кафе «Мозаика». Все желающие, пришедшие в этот день на масленичные гулянья в парк, смогли не только попробовать этот напиток, но и получить в подарок фирменную кружку Банка.

«В Европе существует традиция – в праздники и дни народных гуляний согревать горожан вкусным горячим глинтвейном. На нашу русскую масленицу принято веселиться, есть и пить от души. И Смоленский Банк придумал объединить эти два обычая. Мы нашли рецепты безалкогольного глинтвейна, которые с удовольствием разливали в кружки Смоленского Банка и дарили всем», – рассказала руководитель службы рекламы и связей с общественностью Смоленского Банка Елена Якушева.