О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Москва
Москва
Смоленск и область
Архив

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


20 ноября 2008

Банковская группа "Смоленский Банк": необходима активная прозрачная работа с российскими СМИ

Генпрокуратура издала указание "Об организации прокурорского надзора в связи с принимаемыми правительством РФ мерами по оздоровлению ситуации в финансовом и других секторах экономики", сообщает ежедневная электронная газета "Утро.Ru". Прокурорам на местах поручено следить за "фактами информационных атак на банки". Данные меры стали ответом на требования президента России Дмитрия Медведева, высказанные на совещании с силовиками 7 ноября. Глава государства заявил, что "информационные атаки" на кредитные организации приводят "либо к рейдерским атакам, либо к попытке положить на лопатки своего конкурента".

"В условиях быстроменяющейся финансовой ситуации на рынке информирование граждан о ситуации в банковской сфере - необходимый процесс, - комментирует начальник управления по рекламе и PR Банковской группы "Смоленский Банк" Юлия Романова. -  В настоящий момент банкам как никогда необходимо наладить активную и прозрачную работу с представителями четвертой власти. Чем чаще журналисты будут получать запрашиваемую информацию от официальных представителей того или иного банка, тем меньше на страницах газет и журналов будет опубликовано недостоверных и некорректных материалов о состоянии банковского сектора.
Банковская группа "Смоленский Банк" активно сотрудничает с прессой, предоставляя им четкие ответы на вопросы и актуальные комментарии к происходящим событиям. Это помогает нам избежать появления в прессе негативной или недостоверной информации о деятельности Банка".