О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Смоленск
Москва
Смоленск и область
Архив

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


10 февраля 2012

Смоленский Банк: «В пятницу рынок, скорее всего, будет корректироваться вниз»

Комментирует заместитель начальника фондового управления Московского филиала Смоленского Банка Евгений Яковлев:

«В четверг в США вышла статистика по безработице – первичные заявки на пособие по безработице составили 358K против ожидавшихся 370K, а повторные заявки на пособие по безработице составили 3515K против ожидавшихся 3525K.

10 февраля в 18:55 МСК выходят данные по ожидаемой инфляции и индекс настроения потребителей Мичиганского Университета, а в 21:30 МСК будет начата речь председателя ФРС г-на Бернанке.

Сегодня с заявлением выступил министр экономического развития, инфраструктуры и транспорта Италии Коррадо Пассера. Заявление вызвано необходимостью «структурных реформ», чтобы избежать чрезвычайных ситуаций с поставками газа. По данным компании Snam Rete Gas SpA, оператора газораспределительных сетей Италии, страна недополучает газ из России с 27 января. Энергопотребление увеличилось из-за сильных холодов, и Италией начат отбор газа из хранилищ. Министерство промышленности Италии во вторник санкционировало компании Enel запуск шести мазутных электростанций из-за резко возросшего потребления электроэнергии. Министр заявил, что «вскоре мы представим законопроект о создании газовой биржи».

Январь не стал лучшим месяцем для Греции – депозиты в банках сократились на 2 млрд евро по сравнению с декабрeм. Неопределённость с очередным траншем помощи не оставляет сомнений, что февраль увеличит отток капитала, и от 174,2 млрд евро, которые хранят греки в своих банках может остаться существенно меньше.

Однако Греция всe же смогла согласовать сокращение затрат на 1,5% ВВП, минимальной зарплаты на 22%, ликвидацию к 2015 году на 150 тысяч рабочих мест в госсекторе, а также сокращение пенсий. Кроме того, за счёт приватизации Греция намерена привлечь 50 млрд евро.

В пятницу рынок, скорее всего, будет корректироваться вниз. Индекс ММВБ будут закреплять в районе 1510-1530 пунктов. Так как основные статистические данные США выйдут уже после закрытия нашего рынка  – главным локомотивом (или тормозом) будут цены на нефть BRENT или WTI».