О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Смоленск
Москва
Смоленск и область
Архив

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


19 января 2012

Смоленский Банк выступил спонсором строительства купели и обустройства святого источника в д. Высокое Смоленского района

В канун православного праздника Крещения Господня в д. Высокое Смоленского района презентовали и освятили новую купель и оборудованный колодец для святого источника. Главным спонсором строительства стал Смоленский Банк. Организатором и идейным вдохновителем появления новой площадки для верующих является Владимир Цветков, один из учредителей Смоленского Банка, председатель районной ассоциации фермеров.

На торжественном открытии купальни президент-председатель правления Смоленского Банка Анатолий Данилов отметил, что Банк безоговорочно поддержал эту благородную задумку, направленную на укрепление и распространение православных традиций. «Все больше людей возвращаются к своим истокам – к православной вере. Именно она способна питать наши сердца, дает нам нравственные стимулы, дарит настоящую мудрость и понимание жизни. И чем больше будет вокруг мест, которые приобщают к православию, тем лучше. Это полезно и для каждого конкретного человека и для страны в целом».

Смоленский Банк на протяжении многих лет жертвует средства на восстановление и строительство храмов, монастырей, сохранение православных святынь. В прошлом году за внимание к церкви Банк был награжден Медалью Преподобного Серафима Саровского II степени.