О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Смоленск
Москва
Смоленск и область
Архив

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


15 ноября 2011

Смоленский Банк принял участие во встрече с руководством Центрального Банка

В начале ноября в гостинице MARRIOTT GRAND HOTEL представители Смоленского Банка – заместитель президента-председателя правления Смоленского Банка Светлана Богданова и начальник отдела внутреннего контроля Любовь Янченкова – приняли участие в  ежегодной встрече руководителей Банка России с топ-менеджерами коммерческих банков. Мероприятие организовано Ассоциацией региональных банков России.

В ходе встречи обсуждались текущая ситуация в банковской системе страны и на валютном рынке, вопросы рефинансирования, регулирования деятельности кредитных организаций, приоритетных направлений финансово-кредитной деятельности

По словам Светланы Богдановой, встреча прошла в атмосфере делового, конструктивного диалога. «Это одно из немногих мероприятий, где региональные банкиры могут напрямую познакомиться с позицией руководства Банка России, получить ответы на свои текущие  вопросы. Российская банковская система, безусловно, будет меняться. И главная тенденция - ужесточение требований к деятельности банков. Основное внимание в ходе встречи было уделено обсуждению  Закона «О национальной платежной системе». Впервые в России вводится понятие «национальная платежная система» и правила ее работы, которые будут касаться абсолютно всех - как простых граждан, никогда не имевших счета в банке, так и владельцев бизнесов. Когда новая система заработает, процесс движения средств станет более прозрачным и безопасным».