О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Москва
Москва
Смоленск и область
Архив

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


06 ноября 2008

Советы специалистов Банковской группы "Смоленский Банк": какой валюте отдать предпочтение

Недавний опрос Фонда общественного мнения (ФОМ) свидетельствует о том, что большинство россиян не потеряло доверия к рублю, сообщает деловая сеть RB.ru.
Так, согласно опросу ФОМ, 67% россиян более всего доверяют рублю, 15% - евро, и лишь 4% - доллару. Однако уже четыре крупных западных банка прогнозируют девальвацию рубля на 5% в следующем году.

Какой валюте отдавать предпочтение в столь нестабильной финсовой ситуации? Этот вопрос для жителей России сегодня особенно актуален.

Специалисты Банковской группы "Смоленский Банк" предлагают своим клиентам несколько важных советов.
Во-первых, если Вас ожидают траты в другой стране, то лучше хранить деньги в валюте той страны, в которой Вас ждут расходы. Это убережет Вас от валютных рисков.

Во-вторых, если Вы преследуете инвестиционные цели, то есть хотите надежно сохранить свои сбережения, рекомендуем Вам два варианта: храните деньги в рублях, или же сформируйте корзину, в которой Ваши сбережения будут состоять из трех валют: рубля, евро, доллара США.

И, наконец, искренне рекомендуем не осуществлять частых сделок покупки-продажи валюты. Интенсивность таких операций приводит к потере на курсовых разницах.