О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Смоленск
Москва
Смоленск и область
Архив

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


21 апреля 2008

Опыт взаимодействия ООО КБ «Смоленский Банк» с учебными заведениями


ООО КБ  «Смоленский Банк» позиционирует себя как работодатель, который  успешно сотрудничает с учебными заведениями, в частности, предоставляя возможность прохождения практики студентам и выпускникам.
Наш Банк стремится к устойчивому статусу «предпочтительного работодателя» как для специалистов, уже имеющих опыт работы в Банке, так и для молодых специалистов.
Сейчас, в условиях конкуренции в различных отраслях экономики, в частности, в банковском секторе, существующий дефицит кадров по отдельным специальностям с каждым годом усугубляется. Для того чтобы изменить эту тенденцию, необходимы продуманные и активные действия со стороны работодателей, в том числе тесное сотрудничество с образовательными учреждениями.
Сотрудничество ООО КБ «Смоленский Банк» с учебными заведениями предполагает приглашение студентов на практику  с целью формирования последующего предложения для лучших из них (это может быть до 7-10 человек в год) работать в Банке в качестве постоянных сотрудников, в том числе на неполный рабочий день, в подразделениях, являющихся престижными и востребованными в банковской сфере.
Так, в 2007 г., по итогам прохождения практики, из тринадцати студентов четверо выпускников Финансовой Академии при Правительстве РФ были приглашены на работу в ООО КБ «Смоленский Банк» и в настоящее время продолжают успешно трудиться.