О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Смоленск
Москва
Смоленск и область
Архив

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


01 июля 2011

Смоленский Банк: возможно понижение индекса ММВБ до уровня поддержки в 1650 пунктов

Комментирует заместитель начальника фондового управления Московского филиала Смоленского Банка Евгений Яковлев:
«На этой неделе самой главной новостью была новость о принятии плана бюджетной экономии, предложенного премьер-министром Греции Георгиосом Папандреу. Греция очень рассчитывает на получение пятого транша от Евросоюза и МВФ в размере 110 млрд. евро. Без него Грецию ждет дефолт уже в августе этого года. План Георгиосом Папандреу был принят большинством голосов, хотя и вызвал волнения в стране.

Индекс деловой активности PMI (Purchasing Managers' Index) в обрабатывающих отраслях РФ достиг минимального значения в 50,6 баллов против 50,7 баллов в мае. Падение PMI ниже уровня 50 предсказывает рецессию в среднем за два месяца.

Основные новости сегодня - индекс настроений Мичиганского университета в 17:55 МСК и расходы на строительство в 18:00 МСК. Инфляционные ожидания Мичиганского университета выходят тоже в 17:55 МСК.

Агентство Standard & Poor's сообщило о возможном понижении кредитного рейтинга США с «ААА» до минимального уровня «D» (дефолт), если стране не удастся погасить долги. До середины июля в Конгрессе должен быть достигнут компромисс в отношении повышения лимита госдолга.

К 10:45 МСК индекс ММВБ составил 1659,14 пункта (-0,46%), индекс РТС - 1908,77 пункта (+0,11%). На фоне снижения цен на нефть и невеселые сообщения от Standard & Poor's возможно понижение индекса ММВБ до уровня поддержки в 1650 пунктов. Вечером инвесторы будут ориентироваться на статистику США».

Настоящий обзор предназначен исключительно для информационных целей. Ни при каких обстоятельствах этот обзор не должен использоваться или рассматриваться как оферта или предложение делать оферты. Несмотря на то, что данный материал был подготовлен с максимальной тщательностью, ООО КБ «Смоленский Банк» не дает никаких прямых или косвенных заверений или гарантий в отношении достоверности и полноты включенной в обзор информации. Ни ООО КБ «Смоленский Банк», ни его аффилированные лица не несут никакой ответственности за любые прямые или косвенные убытки от использования настоящего обзора или содержащейся в нем информации. Все права на обзор принадлежат ООО КБ «Смоленский Банк».