О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Смоленск
Москва
Смоленск и область
Архив

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


22 июня 2011

Смоленский Банк: получение информации по приобретаемому автомобилю – давно назревшая необходимость

Не дожидаясь принятия закона о регистрации залогов, Национальное бюро кредитных историй планирует начать предоставление гражданам информацию о том, не заложен ли покупаемый автомобиль по банковскому кредиту.

Насколько полезна эта инициатива для банков и частных лиц рассказывает  начальник управления кредитования Смоленского Банка Светлана Богданова:

«Банки, в любом случае, будут только «ЗА» принятие такого закона, так как эта информация должна будет предоставляться и банкам тоже. Залог является обеспечением по кредиту, а снятие рисков по выдаваемым кредитам - основная задача банков.
Что касается частных лиц, получение информации по приобретаемому автомобилю - давно назревшая необходимость. Сейчас многие автомобили приобретены в кредит. И сведения о том, находятся ли они в залоге у банков, защитят людей от недобросовестных продавцов. С другой стороны, обязательным условием предоставления такой информации должно стать ее постоянное обновление Национальным бюро кредитных историй, дабы избежать недостоверных сведений по автомобилям, выставленным на продажу».