О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Смоленск
Москва
Смоленск и область
Архив

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


30 мая 2011

Около 16 литров крови сдали сотрудники Московского филиала Смоленского Банка

Около 16 литров крови сдали сотрудники Московского филиала Смоленского Банка в рамках Дня донора, который проводился в Банке 30 мая.

Мероприятие было организовано в преддверии Всемирного дня донора и нацелено на поддержку донорского движения в России и в мире.
В этот день кровь сдали 35 сотрудников Банка. Как пояснили врачи Станции переливания крови, каждый донор помог четверым реципиентам.

Некоторые сотрудники Смоленского Банка сдавали кровь не в первый раз.

«Я сдаю кровь уже в 15-й раз. Делаю это потому, что знаю – кровь, препараты крови требуются каждый день. После сдачи крови – хорошее ощущение. Понимаешь, что сделал доброе дело», – отметил Андрей Зайцев, заместитель начальника отдела разработки управления информационных технологий Московского филиала Смоленского Банка.

Кроме того, в этот день каждый донор получил возможность проверить состояние своего здоровья за счет медицинского осмотра и бесплатных анализов на самые распространенные инфекции.

Большинство медиков считает, что донорство – полезно. Организм донора самообновляется за счет выведения избытка крови и ее компонентов, образующихся эволюционно. А это – профилактика болезней сердца и сосудов, иммунной системы, нарушений пищеварения, работы печени и поджелудочной железы.

Донор происходит от латинского «donare» — «дарить». В случае с донорами крови подарком для реципиента часто является жизнь.
Сдавая кровь, вы  спасаете жизнь!