О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Москва
Москва
Смоленск и область
Архив

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


13 октября 2008

Банковская группа "Смоленский Банк": риск потерять свои сбережения нашим вкладчикам не грозит

В конце прошлой недели депутаты Государственной Думы приняли во втором и третьем чтениях поправки к Закону "О страховании вкладов физических лиц", сообщает газета "Комсомольская правда". Теперь в случае, если банк обанкротится и у него будет отозвана лицензия на осуществление банковской деятельности, государство гарантирует гражданам возврат вкладов в одном банке на сумму до 700 тыс. рублей (ранее максимальная сумма компенсации составляла 400 тыс. рублей).

Вклады на сумму до 700 тыс. рублей будут компенсироваться на все 100%. Получить компенсацию полностью можно будет в течение нескольких дней.

"Это очень хорошая новость для наших вкладчиков, - говорит Управляющий Московским филиалом ОАО Банк "Аскольд" Юрий Сергеев. - Все вклады наших клиентов застрахованы согласно системе страхования вкладов. Поэтому сбережениям вкладчиков ОАО Банка "Аскольд" ничто не угрожает.
Клиенты Банка "Аскольд" лишний раз убедились в стабильности и надежности нашего банка, в сохранности своих сбережений. Оценивая ситуацию в целом, хочу отметить, что съема денежных средств с депозитов, а также паники со стороны наших вкладчиков не наблюдается.  Людей, которые хотели бы снять деньги со счета в связи с финансовым кризисом,  в нашем банке нет".