О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Смоленск
Москва
Смоленск и область


Архив

2013 год
сентябрь

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


10 марта 2011

Смоленский Банк улучшил позиции в топ-150 банков России по объему кредитования юридических лиц

По итогам работы в 2010 году объем кредитов, выданных Смоленским Банком юридическим лицам, превысил 6,807 млрд рублей. Прирост портфеля за год составил 86,9%.

Это позволило Смоленскому Банку подняться за год на 37 пунктов и занять 115 строчку рэнкинга топ-500 банков по кредитам юридическим лицам на 1 января 2011 года по версии агентства «РБК.Рейтинг».

Кредитование юридических лиц, помощь малому и среднему бизнесу – это одно из основных направлений деятельности Банка с момента его основания.

Сегодня линейка предложений для предприятий малого и среднего бизнеса достаточно разнообразна: факторинг, кредит на пополнение оборотных средств, на приобретение основных средств, банковская гарантия, овердрафт, аккредитив, зарплатный проект и пр.
Смоленский Банк постоянно оптимизирует действующие предложения, вводит новые продукты, удовлетворяющие потребности предприятий.

Например, с начала марта в Московском филиале начало действовать специальное предложение – «Тендерный кредит».

Сегодня практически все организации – государственные, муниципальные и частные – при выборе подрядчиков на выполнение тех или иных работ проводят тендерные торги/аукционы. Однако в большинстве случаев обязательным условием для участия в тендере/аукционе является предоставление обеспечения заявки в определенной сумме. Большинство предприятий, желающих участвовать в тендерах, не заинтересованы в отвлечении из оборота денежных средств. Поэтому актуальной для предприятий стала потребность в получении этих средств для обеспечения заявки. И Смоленский Банк такую возможность предоставил.

Причем, в случае получения «Тендерного кредита» в Смоленском Банке, клиент может получить банковскою гарантию обеспечения выполнения выигранного контракта/договора. В этом случае процедура получения гарантии упрощена.

Подробнее ознакомиться с рэнкингом можно здесь.