О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Смоленск
Москва
Смоленск и область


Архив

2013 год
сентябрь

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


02 марта 2011

Смоленский Банк: отзывчивость и милосердие должны стать нормой жизни


Увеличить

В феврале Смоленский Банк передал на баланс Починковской специальной (коррекционной) школы-интерната автомобиль.

Президент - председатель правления Смоленского Банка Анатолий Данилов вручил ключи и документы на машину для нужд школы директору интерната И. Чепурышкину.

«Наш банк и его сотрудники давно знакомы с возглавляемым Вами образовательным учреждением, где обучаются и воспитываются дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей и дети-инвалиды. Наша помощь уже стала традиционной и будет продолжена на постоянной основе. Смоленский Банк дарит автомобиль для нужд социальной службы, которая защищает и воспитывает ребят. По-настоящему нуждающиеся редко просят, они предпочитают выживать самостоятельно, не перекладывая свои проблемы на других. Но мы при этом не имеем права оставаться в стороне. Задача Смоленского Банка расширять поле благотворительной деятельности и вовлекать в нее все большее количество людей. Мы стремимся к тому, чтобы такие понятия, как отзывчивость, нравственность и милосердие стали нормой нашей жизни», - отметил Анатолий Данилов.

Инициирование и поддержка развития социальной ответственности в регионе — сознательная позиция Смоленского Банка. В его благотворительной деятельности помощь воспитанникам школы-интерната занимает важное место и уже стала доброй традицией.

Смоленский Банк регулярно дарит подарки, билеты на развлекательные мероприятия воспитанникам Починковской специальной (коррекционной) школы-интерната. Банк оказывает финансовую поддержку общеобразовательным школам Смоленска, обеспечивая приобретение школьного оборудования, МУ «Спорткомплекс» - ремонт детских площадок. Также помощь оказывается МОУ «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №1», Смоленскому областному государственному учреждению «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки», МЛПУ «Детская клиническая больница» и другим.

Смоленский Банк на протяжении многих лет принимает активное участие в благотворительной и спонсорской деятельности. Пристальное внимание уделяется мероприятиям, направленным на эффективную реализацию проекта счастливого детства и юношества. Смоленский Банк уверен, что помощь послужит эффективному формированию достойного поколения.