О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Москва
Москва
Смоленск и область
Архив

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


07 октября 2008

Участник Банковской группы "Смоленский Банк" Банк "Аскольд": нашим вкладчикам кризис не грозит

На волне финансового кризиса в российской экономике возникло весьма неприятное явление: граждане стали забирать депозиты из банков, сообщает газета "Московский комсомолец" от 7 октября 2008 года. Возник главный и актуальный вопрос депозитной рецессии: лопнет тот или иной банк или не лопнет? А также какой из банков лопнет и как скоро. Очередь вкладчиков состоит из людей, желающих успеть до банкротства.

Сложившуюся ситуацию комментирует начальник отдела по работе с физическими лицами московского филиала ОАО Банк "Аскольд" Ольга Штапова: "Наши вкладчики в последнее время постоянно обращаются к нам с различными вопросами: "Стоит ли мне забрать свой вклад?", "Не сгорят ли мои деньги?", "Сколько я получу, если Ваш банк обанкротится?"
Мы уверяем наших вкладчиков в том, что сложившаяся ситуация никоим образом не отразится на их сбережениях. Кризис затронул лишь отдельные сегменты рынка – рынок межбанковского РЕПО и фондовый рынок. Пострадали только те банки, которые активно работают в этой сфере. Банковская группа "Смоленский Банк" в лице Банка "Аскольд" занимается реальным кредитованием, так что нас это не затронуло.
Учитывая сегодняшние высокие цены на нефть и размер золотовалютных запасов в нашей стране, сложившуюся ситуацию не стоит называть кризисной. Нашим клиентам не о чем беспокоиться. Денежные средства забирать, конечно, не стоит, учитывая и тот факт, что недавно у нас были введены более выгодные для вкладчиков процентные ставки по вкладам.
Также позволю себе порекомендовать нашим Клиентам приобрести новый продукт Банка - кредитную карту "Эталон". Это  предложение является очень выгодным и привлекательным для Клиентов".