О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Москва
Москва
Смоленск и область
Архив

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


23 ноября 2010

Смоленский Банк и Город Финансов планируют развивать сотрудничество в рамках реализации программы повышения финансовой грамотности

17 ноября достигнута договоренность о реализации ряда совместных проектов Смоленского Банка и портала «Город Финансов» в сфере повышения финансовой грамотности населения.

Основной темой для обсуждения послужило то, что в России нет качественного обучающего контента, который помогал бы людям узнавать о банковских продуктах и услугах на доступном языке. Также в стране ощущается явный дефицит универсальной методологии, которая могла бы на бытовом уровне донести до граждан сложную, но необходимую экономическую информацию.

В результате встречи стороны договорились о разработке и создании такой литературы при поддержке Города финансов и финансировании со стороны Смоленского Банка.
Город финансов – одна из крупнейших российских интернет-площадок, которая проводит различные акции, основная цель которых – финансовое просвещение населения.

Со своей стороны Смоленский Банк, как наиболее яркий представитель региональных банков, лидер банковского сектора в Смоленском регионе, также проводит большое количество мероприятий с целью финансового просвещения населения.
Для выхода ряда проектов Смоленского Банка на федеральный уровень необходима поддержка информационных порталов – таких, как Город Финансов. 

«Смоленский Банк реализует разнообразные мероприятия по финансовому просвещению на локальном уровне и готов поддержать  ряд проектов федерального масштаба, - заявил заместитель председателя правления Смоленского Банка Игорь Степанов. – Смоленский Банк регулярно увеличивает количество своих социальных программ, расширяет географию их присутствия и отслеживает эффективность их реализации».

Являясь одним из крупнейших и динамично развивающихся финансово-кредитных институтов страны, Банк стремится не только достичь высоких финансовых результатов, но и внести значительный вклад в качественное развитие уровня жизни населения Смоленского и Московского регионов.