О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Москва
Москва
Смоленск и область
Архив

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


03 ноября 2010

Смоленский Банк развивает добрососедские отношения


Увеличить

 День открытых дверей состоялся в дополнительном офисе «Коломенский» Московского филиала Смоленского Банка в последнюю субботу октября.

По традиции в этот день в гости к Банку пришли соседи и партнеры. Насыщенная развлекательная и познавательная программа была интересна как детям, так и их родителям.

В то время, пока школьники и воспитанники детских садов смотрели финансовую сказку от театра им. С.В. Образцова, их родители за чашкой кофе, по-соседски, общались со специалистами Смоленского Банка. Консультации профессионалов пользовались высоким спросом.

Напомним, впервые День открытых дверей состоялся в Москве в начале октября в Московском филиале Смоленского Банка.

По его результатам руководством Банка было принято решение развивать добрососедские отношения и регулярно проводить различные мероприятия в рамках программы повышения финансовой грамотности. Причем основной особенностью таких мероприятий станет формат личного, добрососедского, общения.

По мнению руководства Смоленского Банка, необходимо поддерживать именно неформальные отношения с каждым, кому требуется консультация по финансовой теме. Это позволяет оптимизировать работу Банка в целом, и в частности - деятельность Банка в сфере финансового просвещения.

Отметим, Смоленский Банк активно поддерживает программу повышения финансовой грамотности населения. В рамках ее реализации Банком регулярно проводится широкий спектр мероприятий в Смоленском и Московском регионах: личные беседы, горячие линии в СМИ, дни открытых дверей, лекции.

В этом аспекте особенно выделяется дополнительный офис «Коломенский», который на протяжении многих лет организует экскурсии и проводит обучающие лекции для воспитанников детских садов, расположенных по соседству с офисом. Во время таких экскурсий и лекций сотрудники рассказывают детям в игровой и доступной форме о том, что такое деньги, вклады, кредиты, инвестиционные монеты, сейфовые ячейки. Проводятся конкурсы рисунка на темы «Как друзья нашли вклад», «Каким я вижу банк». В фойе Смоленского Банка проводятся выставки детских рисунков, и каждый ребенок, придя в Банк, может увидеть свою работу, получить приз и грамоту. Такие веселые и в то же время обучающие мероприятия проводятся сотрудниками Банка не только на территории офиса, но и в самих детских садах. Теперь регулярными для дополнительного офиса «Коломенский» станут и Дни открытых дверей.