О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Москва
Москва
Смоленск и область
Архив

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


25 октября 2010

Смоленский Банк: проблема нестабильности биржевого программного обеспечения требует первоочередного решения

ФСФР достаточно быстро отреагировала на двухчасовой сбой, произошедший 18 октября на бирже РТС. По словам главы ФСФР Владимира Миловидова, служба планирует в течение ближайших двух недель подготовить требования к раскрытию информации в случае технических сбоев для бирж. Г-н Миловидов также рассказал, что биржи будут обязаны информировать о проводимых технических работах, чтобы трейдеры смогли подготовиться и иметь возможность закрыть позиции, сообщает деловая газета «РБК daily»

Комментирует начальник отдела ценных бумаг Московского филиала Смоленского Банка Дмитрий Комаринец:

«Неоспорима актуальность и целесообразность предъявления к биржам требований о раскрытии информации в случае проведения технических работ или возникновения технических сбоев.
Так, технический сбой на РТС произошел не в первый раз. Повторение подобной ситуации, конечно, нежелательно. Такое развитие событий вызывает негативную реакцию участников торгов из-за невозможности управлять своей позицией. Например, в тот момент, когда случился сбой на РТС, начался активный рост Сбербанка на 1,5-2 рубля. Некоторые участники торгов не успели закрыться и понесли большие убытки. К этому привел технический сбой при обновлении системы.
Нестабильная работа биржевого программного обеспечения – основная на сегодня проблема. Этот вопрос требует первоочередного решения».