О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Москва
Москва
Смоленск и область
Архив

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


08 октября 2010

Смоленский Банк: нервозность и общая неуверенность в мире не способствуют значительному росту рынка и сохранению положительных тенденций

Начальник отдела ценных бумаг Смоленского Банка Дмитрий Комаринец:
«В первой половине текущей недели фондовый рынок чувствовал себя очень хорошо. По индексу ММВБ была пробита фигура «восходящий треугольник», достигнуто максимальное значение за период с мая 2010 года. Лидером рынка стал Сбербанк, который поднялся на новые высоты. Индекс ММВБ на начало недели составлял 1455 пунктов, достигнутый максимум – 1485 пунктов. Сегодня рынок на отметке в 1462 пунктов. Практически весь рост был потерян уже к пятнице.

Рост рынка в начале недели был достаточно неожиданным, так как объективных предпосылок для этого не наблюдалось. Многие эксперты начали прогнозировать значительный рост  и сохранение хороших перспектив до конца года, но рынок не поддержал тенденцию. Текущий рост был спровоцирован ослаблением доллара к евро. Однако, проблемы зоны евро остаются сегодня актуальными. Статистические данные неоднозначны. Более того, сейчас начался сезон отчетов, которые также идут не блестяще.
Весь этот внешний негатив не позволил рынку развить успех. Он скатился обратно в  восходящий треугольник. Очень велика вероятность того, что произойдет корректировка до уровня 1420-1430 пунктов.

Нервозность и общая неуверенность в мире не способствуют значительному росту рынка и даже  охранению положительных тенденций».