О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Москва
Москва
Смоленск и область
Архив

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


12 августа 2010

Смоленский Банк: процентные ставки по депозитам физических лиц продолжат снижаться

Ставки по вкладам физических лиц продолжают снижаться — в августе максимальная ставка по рублевым депозитам в десяти крупнейших банках опустилась ниже 9%, сообщила газета «КоммерсантЪ». За время кризиса под воздействием Банка России ставки по вкладам снизились более чем на 10 пунктов. Нынешний уровень ставок свидетельствует о постепенном выходе банков из зависимости от дорогих ресурсов, привлеченных в разгар кризиса.

По мнению заместителя начальника управления по работе с клиентами Московского филиала Смоленского Банка Ольги Штаповой, «ставки по вкладам физических лиц продолжат снижаться. Политика ЦБ сейчас направлена на снижение депозитных ставок. Регулятор опасается банкротств кредитных организаций, которые привлекали в кризис вклады от населения под высокие проценты и сейчас зависят от стоимости этих ресурсов.

Кроме того, в настоящее время наблюдается тенденция снижения ставок по кредитам малому и среднему бизнесу, которая, в свою очередь, влияет и на процентные ставки по депозитам физических лиц, снижая их.

Что касается Смоленского Банка, то в начале сентября планируется изменение условий по вкладам физических лиц. Кроме того, осенью Банк традиционно предложит клиентам сезонный депозит с наиболее привлекательными и выгодными условиями размещения денежных средств».