О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Москва
Москва
Смоленск и область
Архив

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


05 июля 2010

Смоленский Банк предупреждает о новой схеме мошенничества с банковскими картами

На рынке банковских карт появилась новая схема мошенничества, сообщила газета «РБК daily». Владельцам «пластика» приходят SMS-сообщения о блокировке карты, а для ее разблокировки просят все данные по ней. Получив их, мошенники списывают средства через Интернет.

«В SMS-уведомлении клиенту Смоленского Банка о блокировке карты либо операциях, проведенных по ней, всегда указывается городской, а не мобильный телефон, часть номера банковской карты и название Банка, - комментирует начальник управления по работе с банковскими картами Московского филиала Смоленского Банка Надия Левина. – Кроме того, Банк ни в коем случае не попросит клиента прислать реквизиты банковской карты по SMS-сообщению. Для разблокировки карты необходимо личное присутствие в Банке.

Мы рекомендуем нашим клиентам быть внимательными при использовании банковских карт и соблюдать элементарные меры предосторожности. Храните ПИН-код карты отдельно от самой карты и никому его не сообщайте. При утере или краже карты сразу же блокируйте ее, позвонив в Банк либо процессинговый центр. Регулярно проверяйте выписки со счета. Для этого можно подключить услугу SMS-информирования об операциях по карте либо PayWell – данные услуги предоставляются в Смоленском Банке бесплатно».