О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Смоленск
Москва
Смоленск и область
Архив

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


10 сентября 2008

MasterCard планирует запуск пилотного проекта по использованию технологии бесконтактных платежей - PayPass

Международная платежная система MasterCard планирует в начале октября запуск пилотного проекта по использованию технологии бесконтактных платежей PayPass в столичном транспорте, сообщает газета "РБК-daily" от 10 сентября 2008 года.  

По данным РБК, в рамках проекта MasterCard будут установлены 400 терминалов PayPass в супермаркетах, аптеках, на АЗС и в ресторанах быстрого питания. В России по технологии PayPass можно будет оплачивать покупки на суммы, не превышающие 900 руб.

По технологии PayPass для оплаты товара достаточно просто приложить карту со специальным встроенным микропроцессором к терминалу. Функцией PayPass может быть оснащена не только карта MasterCard, но и наручные часы, брелок, мобильный телефон или любой другой предмет, который человек привык носить с собой ежедневно.

Специалисты Смоленского Банка - аффилированного члена MasterCard - считают, что внедрение PayPass существенно упростит и ускорит систему платежей для потребителей и сделает ее  более удобной.

«MasterCard PayPass, безусловно, получит широкое распространение в нашей стране,  — говорит начальник Управления по работе с банковскими картами ООО КБ "Смоленский Банк" Владимир Нефедов. — При ее грамотном внедрении и позиционировании она будет пользоваться большим успехом среди владельцев платежных карт MasterCard.
Если говорить о Смоленском Банке и его клиентах, - в настоящее время мы рассматриваем все имеющиеся на сегодняшний день варианты внедрения новых технологий по электронным картам. Естественно, возможность внедрения системы PayPass крайне интересна нашему банку. Зарубежная практика показывает, что эта система со временем обязательно будет востребована как потребителями России в целом, так и клиентами Смоленского Банка, в частности".