О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Москва
Москва
Смоленск и область
Архив

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


18 июня 2010

Смоленский Банк: петербургский международный экономический форум проходит под знаком модернизации и перемен

В Санкт-Петербурге стартует ежегодный международный экономический форум, который станет для Северной столицы России 14-м по счету. Тысячи российских и иностранных бизнесменов, а также чиновники из различных министерств и ведомств соберутся в павильонах «Ленэкспо», чтобы обсудить текущую экономическую ситуацию в России и в мире, сообщила газета «РБК-daily».

«Экономический форум в Санкт-Петербурге в чем-то обоснованно называют «русским Давосом», - комментирует начальник управления финансовых институтов и международного бизнеса Московского филиала Смоленского Банка Юрий Петрущик. - Основная цель данного мероприятия – «наведение мостов» между представителями бизнеса разных стран, «обратная связь» между мировым бизнесом-сообществом и руководством Российской Федерации, ведь «роль государства заключается в том, чтобы создать для российских и иностранных предпринимателей благоприятный деловой климат, а также честную конкурентную среду».

Нынешний форум проходит под знаком модернизации и перемен. Не случайно выступление президента РФ Дмитрия Медведева озаглавлено «Мы изменились». Очень важно, чтобы прозвучавшие в рамках форума предложения не остались только декларациями, а были созданы механизмы для их реализации».