О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Москва
Москва
Смоленск и область
Архив

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


16 июня 2010

Смоленский Банк: перевозка денежных средств в специальных контейнерах обещает стать эффективным средством защиты

Банк России вводит для банков новую технологию инкассации наличных: инкассаторы откажутся от использования оружия и будут возить деньги в специальных контейнерах, вскрытие которых приводит к повреждению купюр, сообщила газета «КоммерсантЪ».

«Нововведение Банка России обещает стать эффективным средством защиты при транспортировке ценностей и наличных денег взамен традиционных методов, - комментирует начальник управления экономической безопасности Московского филиала Смоленского Банка Александр Перепелицын. – Помимо минимизации рисков утраты денежных средств и сокращения расходов на инкассационное обслуживание, новая технология обладает весьма значимым преимуществом – она позволяет обеспечить большую безопасность жизни охранников, которые подвергаются риску в случае нападения на инкассаторскую машину.

На данном этапе перевозка в специальных контейнерах будет опробована в крупных финансово-кредитных организациях с государственным участием, но постепенно технологию начнут применять и в небольших коммерческих банках».