О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Москва
Москва
Смоленск и область
Архив

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


30 апреля 2010

Moody’s может повысить прогноз для банков России на 2010 год

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service, скорее всего, сохранит негативный прогноз на 2010 год для большинства банковских систем 12 стран СНГ, стран Балтии и Восточной Европы, сообщает газета «Ведомости».

Согласно сообщению Moody’s, пишут «Ведомости», агентство ожидает сохранения негативного прогноза для банковских систем Украины, Казахстана, Венгрии, Румынии, стран Балтии и отмечает признаки стабилизации в некоторых странах — прогноз для банковских систем Польши, России, Словакии и Чехии может быть изменен на «стабильный».

«Следует в целом согласиться с прогнозом для Восточной Европы и СНГ, - комментирует начальник управления финансовых институтов и международного бизнеса Московского филиала Смоленского Банка Юрий Петрущик. - Однако следует отметить, что прогноз «стабильный» в отношении Российской Федерации будет вызван, в основном, повышением мировых цен на нефть. Влияние других факторов (в частности, прогноза роста ВВП) не столь значительно, особенно в сравнении с другими странами БРИК. Так, например, в Китае в 2010 году планируется рост ВВП на уровне 9,9%. Серьезный рост объемов кредитования пока не начался, до настоящего времени не заработали заявленные меры по модернизации экономики, реформа судебной системы только продекларирована».