О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Москва
Москва
Смоленск и область
Архив

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


30 марта 2010

Смоленский Банк: на рынке депозитов продолжится тенденция плавного снижения процентных ставок

Смоленский Банк принял участие в экспертном опросе Bankir.ru, посвященном последним тенденциям на рынке  банковских вкладов. Участники опроса рассуждали на тему «Куда идет депозитный рынок».

В частности, Ольга Штапова, заместитель начальника управления по работе с клиентами Московского филиала Смоленского Банка, отметила:  «сегодняшние тенденции на рынке депозитов наводят на мысль о том, что в ближайшее время будет продолжаться плавное снижение процентных ставок под более низкие проценты с целью реализации возможности предоставления кредитов».

Как отметил Bankir.ru, фактически все участники опроса согласились с тем, что меры по ограничению ставок, предпринимаемые Банком России, оказались эффективными и своевременными в кризисной ситуации.

«Однако на мой взгляд, - добавляет Ольга Штапова, - государственное регулирование процентных ставок по вкладам не должно носить жесткий характер. У банков должна сохраняться реальная возможность на создание конкуренции в данном сегменте рынка, исходя из рыночного спроса».